Яндекс.Метрика
21 июня 2018
A- A A+

Министерство образования и науки Челябинской области
государственное бюджетное  учреждение
дополнительного образования 

«Областная детско-юношеская спортивная школа»

 

Контакты

 Адрес:

г. Челябинск, Свердловский проспект, 84.

Телефон:

(351) 232-57-09 Учебный отдел
(351) 232-56-04 Методический отдел
(351) 232-57-96 Заместитель директора по финансовым вопросам

Факс: 8-351-232-56-04

Электронная почта:

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

График работы:

понедельник-пятница 9:00 - 17:30

Программа Игр в Лос-Анжелесе включала 22 вида спорта: бадминтон; баскетбол; боулинг; бочча; велоспорт; волейбол; гандбол; гольф; гонки на роликах; гребля на байдарках; дзюдо; конный спорт; лёгкая атлетика; настольный теннис; парусный спорт; пауэрлифтинг; плавание; софтбол; спортивная гимнастика; теннис; художественная гимнастика; футбол. 
Игры–2015 собрали более 6500 спортсменов из 166 стран, 30000 волонтеров, 3000 тренеров и более полумиллиона зрителей и болельщиков. 


Поскольку Игры Специальной Олимпиады проводятся с целью адаптации людей с нарушениями интеллектуального развития, на соревнованиях не ставится задача выявить сильнейшего и зафиксировать спортивные рекорды. Общекомандный зачёт между различными странами не ведётся. 
В делегацию Российской Федерации, которая стала одной из самых представительных на Играх, вошли 242 человека (включая 173 спортсмена, а также 69 тренеров и сопровождающих). Россияне участвовали в 21 виде программы (во всех, кроме софтбола). 
144 отечественных спортсмена завоевали 211 медалей (119 золотых, 50 серебряных и 42 бронзовые медали), особенно успешно выступив в пауэрлифтинге, спортивной и художественной гимнастике, велоспорте, дзюдо и настольном теннисе. 
В командных игровых видах чемпионами стали российские команды по: женскому футболу 7×7, гандболу мужскому, женскому волейболу и мужскому юнифайд-волейболу. 
Многие из наших спортсменов стали многократными чемпионами Игр в Лос-Анджелесе. Среди наиболее титулованных: 
- Надежда Бетлинская (г. Санкт-Петербург), настольный теннис – 11 золотых медалей; 
- Андрей Востриков (Воронежская область), спортивная гимнастика – 6 золотых медалей, 1 серебряная медаль; 
- Валерий Ягафаров (Челябинская область), спортивная гимнастика – 5 золотых медалей, 2 серебряные медали; 
- Светлана Лебедева (Санкт-Петербург), художественная гимнастика – 5 золотых медалей;

- Елизавета Жукова (Воронежская область), художественная гимнастика – 4 золотые медали, 1 серебряная медаль; 
- Алексей Антипов (Саратовская область), пауэрлифтинг – 4 золотые медали; 
- Вячеслав Горносталев (Новосибирская область), пауэрлифтинг – 4 золотые медали; 
- Наталья Иванова, (Республика Коми), пауэрлифтинг– 4 золотые медали; 
- Максим Игнатьев (Санкт-Петербург), пауэрлифтинг – 4 золотые медали; 
- Вера Мясникова, (Иркутская область), пауэрлифтинг – 4 золотые медали; 
- Татьяна Савченко, (Иркутская область), пауэрлифтинг – 4 золотые медали; 
- Кристина Толпыго (Санкт-Петербург), настольный теннис – 4 золотые медали. 
Российская делегация была представлена на Играх спортсменами из 25 субъектов страны. 
По регионам России завоёванные медали распределились следующим образом (с учётом медалей каждого игрока в командных видах программы): г. Москва (74 медали); Свердловская область (73 медали); г. Санкт-Петербург (66 медалей); Костромская область (29 медалей); Воронежская область (26 медалей); Челябинская область (25 медалей); Иркутская область (14 медалей); Алтайский край (13 медалей); Пермский край (13 медалей); Пензенская область (11 медалей); Владимирская область (10 медалей); Кировская область (9 медалей); Смоленская область (7 медалей); Астраханская область (6 медалей); Архангельская и Томская области (по 5 медалей); Республика Бурятия, Республика Коми, Новосибирская и Саратовская области (по 4 медали); Волгоградская и Нижегородская области (по 3 медали), а также Краснодарский край, Мурманская и Омская области (по 1 медали).