Размер шрифта:AAA
Цвет сайта:AAA
Не показывать изображения:

Министерство образования и науки Челябинской области
государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Областная детско-юношеская спортивная школа»

г. Челябинск,
Свердловский проспект, 84

Более 300 школьников Челябинской области вышли на старт регионального этапа состязаний "Шиповка юных"

22 сельских и городских команды состязались в рамках регионального этапа Всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырехборью среди обучающихся общеобразовательных организаций Челябинской области.

Традиционные соревнования прошли в Челябинске на стадионе им. Е. Елесиной и собрали более 300 участников - юноши и девушки в различных возрастных группах (2004-2009 г.р.).
Спринтерские дистанции (60 метров), длина, высота, метание снаряда, дистанции 500, 600 и 800 метров. В этих дисциплинах легкоатлетического многоборья развернулась острейшая борьба за метры, секунды и итоговые баллы между участниками и командами городских и сельских школ.
- Школьники показали высокие результаты в отдельных видах программы, но главное в таких состязаниях - это успешно выступить в четырехборье. Именно от этого складываются итоговые очки и занятые места в личном зачете, и, соответственно, в зачете командном, - отметил директор ГБУДО "ОДЮСШ" Юрий Логинов.

По итогам областных состязаний будут сформированы городские и сельские команды, которые представят Челябинскую область на Всероссийском финале (сентябрь, Адлер).


Первые месте в своих группах заняли (командный зачет):

Юноши 2008-2009 г.р.
Команды городских общеобразовательных организаций
1. МАОУ СОШ №138
Команды сельских общеобразовательных организаций
1. МОУ Краснооктябрьская СОШ

Юноши 2006-2007 г.р.
Команды сельских общеобразовательных организаций
1. МОУ Аргаяшская СОШ №1

Юноши 2004-2005 г.р.
Команды ДЮСШ
1. МБУ СШОР №1 по л/а (Челябинск)

Девушки 2008-2009 г.р.
Команды городских общеобразовательных организаций
1. МОУ СОШ №23 (Копейск)
Команды сельских общеобразовательных организаций
1. МОУ Краснооктябрьская СОШ

Девушки 2006-2007 г.р.
Команды городских общеобразовательных организаций
1. МАОУ СОШ №115 (Челябинск)
Команды сельских общеобразовательных организаций
1. МОУ Краснооктябрьская СОШ (первая команда)

Девушки 2004-2005 г.р.
Команды ДЮСШ
1. МБУ СШОР №2 по л/а им. Мосеева - вторая команда Челябинск)