Размер шрифта:AAA
Цвет сайта:AAA
Не показывать изображения:

Министерство образования и науки Челябинской области
государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Областная детско-юношеская спортивная школа»

Новый год – новые старты: опубликован всероссийский спортивный календарь школьника на 2020 год

В список, представленный Министерством Просвещения РФ и Министерством спорта РФ вошли десятки соревнований, включающих в себя школьные, муниципальные, региональные и всероссийские этапы состязаний по различным видам спорта, спортивно-массовые мероприятия различной направленности.

Сводный календарь (Всероссийский сводный календарный план физкультурных и спортивных мероприятий, направленных на развитие физической культуры и спорта в общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования на 2019/2020 годы) очень насыщенный. Часть программы начала реализовываться еще в прошлом году, и завершится в 2020-ом. В числе ответственных организаций, включая региональные структуры – Минпросвещения и Минспорт России, ФГБУ «ФЦОМОФВ», субъекты РФ, Всероссийские спортивные федерации, ОГФСО «Юность России», ООГДЮо «РДШ», ООФСО «Всероссийская федерация школьного спорта» и другие организации.

Участники – команды общеобразовательных организаций (в том числе,  класс-команды) с 1 по 11 классы. А также представители вузов и ссузов.

В ряду мероприятий – «Президентские состязания», «Президентские спортивные игры», Фестиваль «ГТО», Гимназиады, «Веселые старты», «Игры отважных», «Познаю мир самбо», Фестиваль борьбы «Юность России», «Серебряные коньки», «Шиповка юных», «Регби – детям России», «Кожаный мяч»,  «Мини-футбол в школу»  и другие. Футбол, баскетбол, волейбол, борьба, легкая атлетика, лыжные гонки», шашки и шахматы, киберспорт и другие.

В рамках календаря также пройдут одни из масштабных мероприятий (финалы)  – Всероссийский фестиваль школьных спортивных клубов (Краснодарский край, июнь), Всероссийский зимний фестиваль дворового спорта «Русская зима» (Ленобласть, февраль), Всероссийские сельские школьные игры (Ленобласть, октябрь) и другие. Подробный календарь в разделе сайта «Национальный проект «Образование» и по ссылке ниже)

- Южноуральские школьники и представители общеобразовательных организаций участвуют во многих всероссийских проектах на уровне своих школ, муниципалитетов, региональных и зональных финалах. Успешно выступают на Всероссийских финалах, завоевывая награды самого различного достоинства. Такие всероссийские проекты направлены на развитие школьного, массового спорта. Позволяют вовлекать в физкультурное, спортивное движение как можно больше школьников самых различных возрастов. С детства прививать интерес к здоровому, активному образу жизни, - отмечает директор ГБУДО «ОДЮСШ» Юрий Логинов.

Всероссийский сводный календарный план физкультурных и спортивных мероприятий, направленных на развитие физической культуры и спорта в общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования на 2019/2020 годы: https://vk.com/doc5085280_530780733?hash=98ec72c3ba3ee4d54a&dl=b2c1dbbcf144d073b4

 

10 января 2020