Размер шрифта:AAA
Цвет сайта:AAA
Не показывать изображения:

Министерство образования и науки Челябинской области
государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Областная детско-юношеская спортивная школа»

Школьные спортивные клубы Челябинской области выступили в очередном региональном туре первенства по тэг-регби

В субботу, 6 апреля в Миассе на стадионе "Труд" прошел второй тур региональной Школьной лиги по тэг-регби среди команд общеобразовательных организаций на первенство Министерства образования и науки Челябинской области, в рамках общероссийского проекта "Регби в школу".

В турнире за награды боролись Школьные спортивные клубы из Челябинска, Магнитогорска,Коркино, Еманжелинска, Миасса, Кременкуля (Сосновский район), Ишалино (Аргаяшский район) в двух возрастных группах - 2013-2014 и 2015-2016 годов рождения. Сначала команды сыграли на групповом этапе, а после по системе плей-офф.

В финале команд 2013-14 г.р. встретились команды СОШ №3 Магнитогорска и челябинской гимназии №100. Со счетом 3:2 выиграли магнитогорцы, на третьем месте - Краснооктябрьская СОШ (Ишалино). Команда Краснооктябрьской СОШ завоевала золотые медали в возрастной группе 2015-16 г.р., на втором месте гимназия №26 (Миасс), на третьем - лицей №77 (Челябинск).
Победители и призеры первенства определятся по итогам третьего тура.

КСТАТИ

7 апреля регби во всем мире празднует свой 201-й день рождения. В 1823 году во время футбольного матча, посвященного годовщине битвы под Ватерлоо, на поле колледжа города Регби (графство Йоркшир) 16-летний ученик Уильям Уэбб Эллис схватил мяч руками и побежал с ним на сторону соперников.
В последствии именем Уильяма Уэбба Эллиса был назван трофей, вручаемый команде-победителю Кубка мира, турнира, который является самым престижным в мировом регби.

07 апреля 2024