Размер шрифта:AAA
Цвет сайта:AAA
Не показывать изображения:

Министерство образования и науки Челябинской области
государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Областная детско-юношеская спортивная школа»

Спортсмены челябинской ОДЮСШ провели совместные тренировочные сборы в Варненском районе

В конце августа в Варне завершились учебно-тренировочные сборы отделения греко-римской борьбы челябинской ОДЮСШ.

По словам тренера-преподавателя Варненского филиала областной спортшколы Даниэля Халиуллина, занятия, которые проходили на базе МКУДО "ДЮСШ", продолжались 10 дней и собрали в основном воспитанников 2008 года рождения.

- Особенность сборов заключалась в том, что вместе с варненскими ребятами тренировались и спортсмены из Академии единоборств Екатеринбурга, из поселка Красногорский и Карталов. Вместе с ребятами приехали и тренеры. Такое объединение позволило обменяться опытом, навыками, знаниями и наставникам и самим ребятам. Поработать в спарингах. Эффект от таких сборов, я уверен, будет весомым. Тем более, что уже в начале сентября в Коркино пройдет первый в новом сезоне региональный турнир. Так что постепенно подводим спортсменов к соревновательному сезону, - рассказал Даниэль Халиуллин.

Кстати, в Варне сегодня созданы хорошие условия для проведения тренировочного и соревновательного процесса - площадка спортивной школы, стадион, бассейн, современный тренажерный зал. Все это было в распоряжении тренеров и спортсменов.

КСТАТИ

Отметим, что в Варненском районе в новом ученом году в рамках реализации регионального проекта "Успех каждого ребенка" (Нацпроект "Образование") откроются четыре новых филиала ГБУДО "ОДЮСШ" в селах Кулевчи, Толсты, Алексеевка и поселке Арчаглы-Аят.

Кроме того, филиалы также будут работать в поселке Каменский (Увельский район), селе Аргаяш и деревне Акбашева (Аргаяшский район).

Сейчас в ОДЮСШ работает 48 тренеров-преподавателей, и это самый большой штат среди спортивных школ региона. А число обучающихся в учебных группах с нового учебного года увеличится еще на 600 человек (на сегодняшний день общее количество 2746).

29 августа 2022