Не показывать изображения:

Министерство образования и науки Челябинской области
государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Областная детско-юношеская спортивная школа»

Борцы сборной команды Челябинской стали призерами Всероссийской летней Гимназиады-2024 в Саранске

В Саранске завершается финал Всероссийской летней Гимназиады среди обучающихся профессиональных образовательных организаций и общеобразовательных организаций.
В стартах Гимназиады принимают участие юноши и девушки до 18 лет из различных субъектов Российской Федерации (более 800 участников).

В программе летней Гимназиады соревнования по баскетболу, легкой атлетике, плаванию, спортивной и художественной гимнастике, мини-футболу, дзюдо, самбо, спортивной борьбе в дисциплинах «вольная» и «греко-римская».

Сборная команда Челябинской области под руководством инструктора-методиста, тренера-преподавателя челябинской ГБУДО «ОДЮСШ» Александра Владимировича Щербакова достойно выступила на Гимназиаде, заняв  третье место в общекомандном зачете в дисциплине греко-римская борьба.
В составе сборной команды региона выступали спортсмены из Челябинска, Магнитогорска, Варны, Златоуста (11 человек). На счету южноуральцев семь наград – золото, три серебряных и три бронзовых медали.
1 место - Куприн Георгий
2 место - Васькин Никита, Ячменьков Александр, Прошкин Константин
3 место - Кузьмин Степан, Абдуллаев Абдулох, Дьяков Андрей

Первое место в командном зачете заняли борцы из Саранска, на втором – из Республики Башкортостан.

В прошлом году команда борцов Челябинской области также стала призером летней Гимназиады, которая прошла в Орле.