Размер шрифта:AAA
Цвет сайта:AAA
Не показывать изображения:

Министерство образования и науки Челябинской области
государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Областная детско-юношеская спортивная школа»

Динамика, острота и красота греко-римской борьбы в одном рисунке: борец Варненского филиала ОДЮСШ Савелий Фогельгезанг с отличием закончил Школу искусств

Поздравляем борца Увельского филиала челябинской ОДЮСШ Савелия Фогельгезанга с окончанием художественного отделения Варненской муниципальной Школы искусств. Свою выпускную работу Савелий назвал просто и коротко – «Борцы».

На рисунке изображен эффектный прием борца в красном трико. И это при счете на табло 5:8 не в его пользу. Смысл и идея этой композиции, судя по всему, в том, что борец в красном находит в себе силы переломить ход схватки, и, наверняка, этот бросок прогибом - один из сложных и зрелищных приемов в греко-римской борьбе, закончится его чистой победой.
При этом видно напряжение на лицах тренера, судей, которые ждут, чем закончится этот эффектный прием, а фотограф стараемся поймать красивый кадр. Словом, в этом рисунке и его сюжете кроется продуманная идея его автора, и, как следствие – сила, острота, яркость, динамика, а подчас, и непредсказуемость схваток в греко-римской борьбы, красота этого вида спорта!

Не случайно преподаватели художественного отделения изобразительного искусства школы поставили Савелий за эту выпускную работу оценку «отлично» <img class="emoji" src="https://vk.com/emoji/e/f09f918c.png" alt="

05 июня 2026