Не показывать изображения:

Министерство образования и науки Челябинской области
государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Областная детско-юношеская спортивная школа»

Команда Челябинской области стала победителем Всероссийского первенства по автомногоборью

Традиционное первенство, согласно календарю мероприятий Министерства образования и науки Челябинской области, прошло в столице Южного Урала и собрало более 140 участников, - 35 команд школьников из 32 субъектов России.

Участники соревнований - детско-юношеские автомобильные объединения - команды юношей и девушек в возрасте 14–17 лет показывали свое мастерство на пяти соревновательных этапах и в творческом конкурсе «Визитная карточка команды». Демонстрировали навыки управления автомобилем в фигурном вождении и нестандартном скоростном маневрировании, умение заменить колесо, знание правил дорожного движения и основ оказания первой помощи.

Победителями Всероссийского первенства по автомногоборью в общем командном зачете стала команда из Челябинской области. Второе место заняли ребята из Саратовской области, третьими стали спортсмены Ленинградской области.
Челябинскую область представляла команда «Детско-юношеской спортивной школы по техническим видам спорта г. Челябинска».

В личных зачетах по результатам всех этапов Всероссийского первенства по автомногоборью первое место у участника из Ленинградской области, второе место – у Свердловской области, третье – у Липецкой области.

Всероссийское Первенство по автомногоборью направлено на привлечение внимания детей и подростков к вопросам безопасности дорожного движения, популяризацию и развитие юношеского автомобильного спорта в Российской Федерации. Первенство проводилось в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Организаторы: Минпросвещения России совместно с МВД России.