Не показывать изображения:

Министерство образования и науки Челябинской области
государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Областная детско-юношеская спортивная школа»

Команда челябинской школы №71 стала победительницей Всероссийского финала соревнований «Серебряный мяч-2023»

Команда девушек челябинской СОШ №71 выиграла золотые медали Всероссийских соревнований по волейболу общеобразовательных школ, которые завершились в подмосковном Раменском.

В спортивном комплексе «Борисоглебский» (Московская область, Раменское) завершились традиционные Всероссийские соревнования по волейболу среди общеобразовательных школ «Серебряный мяч-2023». Команда девушек (2008-2009 г.р.) челябинской СОШ №71 на этом престижном турнире завоевала золотые медали.

Тренер команда, преподаватель физической культуры СОШ №71 Амур Сафин рассказал, что в турнире участвовали 16 команд девушек, представляющих свою регионы и федеральные округа.

- Мы провели на турнире шесть матчей: три на групповом, и столько же на финальном этапе. Самой сложной, на мой взгляд, получилась игра с командой Тюмени. С этим коллективом мы уже встречались в финале УрФО, и тогда сумели выиграть 2:1. Сейчас также сумели победить с таким же счетом. А в финале в Раменском встречались с командой из Нижегородской области. Выиграли со счетом 2:0. Команду будем чествовать уже 1-го сентября, на общей школьной линейке, - поделился впечатлениями от турнира Амур Сафин.

Отметим, что команды девушек челябинской школы №71 постоянные участники Всероссийского финала, и всегда входят в число победителей и призеров этого турнира.

Кстати, три игрока челябинской команды получили персональные награды в своих амплуа. Лучшей блокирующей стала Анна Корягина, лучшей нападающей – Василиса Фролова и лучшим защитником – Любовь Печенкина.

Школа богата своими спортивными традициями. Здесь в разные годы учились именитые волейболистки, Заслуженные мастера спорта России Екатерина Гамова, Марина Окулова, Евгения Старцева и другие игроки сборной команды России.