Размер шрифта:AAA
Цвет сайта:AAA
Не показывать изображения:

Министерство образования и науки Челябинской области
государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Областная детско-юношеская спортивная школа»

Серебро Спартакиады государственных и муниципальных служащих

Тренер-преподаватель челябинской ОДЮСШ Евгений Красильников стал призером межрегионального этапа первой Всероссийской Спартакиады государственных гражданских и муниципальных служащих в Ханты-Мансийске.

В минувшие выходные, 6 сентября, в Ханты-Мансийске завершился второй (межрегиональный) этап первой Всероссийской Спартакиады госслужащих.
На втором этапе команду Южного Урала представляла сборная, составленная из представителей региональных министерств, ведомств и других областных и муниципальных учреждений Челябинска.

В программе соревнований было шесть дисциплин: баскетбол, футзал, шахматы, настольный теннис, легкая атлетика и плавание.
Лучше других южноуральская команда проявила себя в баскетболе и легкой атлетике. В этих дисциплинах госслужащие Челябинской области заняли первые места. Второе место наши земляки заняли в плавании, третье – в турнире по мини-футболу. Достойно, но и этого не хватило для того, чтобы занять первое место в командном зачете. Победителями в командном зачете стали хозяева соревнований – сборная ХМАО-Югра. У южноуральцев серебро, бронза досталась представителям Тюменской области.

Тренер-преподаватель челябинской ОДЮСШ Евгений Алексеевич Красильников был капитаном южноуральской команды шахматистов, выиграв в личном зачете серебряную медаль.


- К сожалению, в командном зачете нам не удалось войти в тройку призеров. Возможно, из-за регламента турнира, где была довольно «размытая» система подсчета очков. Но в любом случае, мы боролись до конца. Что-то не получилось. Но это хороший опыт для команды… Хозяева здорово провели Спартакиаду. Все четко, слажено, включая питание, проживание. Прекрасные церемонии открытия и закрытия. Насыщенная экскурсионная программа – увидели все достопримечательности столицы ХМАО-Югра. Второе место в командном зачете – это тоже неплохой результат. Большой плюс еще и в том, что за время состязаний посетил много соревновательных площадок (арены были расположены компактно) увидел и пообщался со знаменитыми российскими атлетами - организаторами и участниками Спартакиады, - поделился впечатлениями и фотографиями Евгений Алексеевич Красильников.

I Всероссийская Спартакиада государственных гражданских и муниципальных служащих. II этап (среди команд УрФО):

1. ХМАО-Югра.
2. Челябинская область.
3. Тюменская область.
4. ЯНАО.

Напомним, что в Всероссийская спартакиада госслужащих проводится в нашей стране впервые. Она проходит в три этапа, первый из которых прошел в южноуральской столице в начале августа. На нем победу в командном зачете одержала сборная Правительства Челябинской области.
Всероссийский финал состязаний, где выступит команда ХМАО-Югра, состоится в Москве.

07 сентября 2026