«Областная детско-юношеская спортивная школа»

г. Челябинск,
Свердловский проспект, 84

Юные дзюдоисты челябинской ОДЮСШ представят регион на первенстве УрФО

На первенстве Челябинской области (спортсмены до 13 лет) воспитанники филиала областной спортивной школы из Юрюзани завоевали медали и вошли в состав сборной региона.

В Магнитогорске завершилось первенство Челябинской области по дзюдо среди юношей и девушек 2009-2010 г.р.. В соревнованиях приняли участие около 470 дзюдоистов Южного Урала.
Соревнования были отборочными на первенство Уральского федерального округа для спортсменов. На турнире успешно выступили юные борцы из филиала ГБУДО «ОДЮСШ» Юрюзань.
В весовой категории свыше 73 кг Дмитрий Новиков стал серебряным призёром, в весе до 28кг Дарина  Зиннатуллина выиграла «золото». Диана Имаева уступила в борьбе за 3 место. Все трое вошли в состав сборной команды Челябинской области и примут участие в первенстве УрФО, которое пройдет в Кургане.

А 7 марта в Челябинске прошёл открытый третий ежегодный турнир по самбо "Уральские амазонки" приуроченный к международному женскому дню. В соревнованиях принимали участие около 80 девушек из Челябинска, Чебаркуля, Троицка, Увелки, Кунашака, Юрюзани и Башкортостана. Серебряными призёрками стали : Акрамова Алина - 55 кг, Чернова Яна – 47 кг, Михновец Алена - 34 кг, Зиннатуллина Дарина – 29 кг.
«Бронзу» завоевали: Имаева Диана - 36 кг, Окулова Даша – 34 кг, Посягина Ульяна – 29 - кг, Боронина Лера - 27кг.