Не показывать изображения:

Министерство образования и науки Челябинской области
государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Областная детско-юношеская спортивная школа»

Южноуральские школьники стали победителями и призерами XXI Спартакиады Союзного государства "Защитники Отечества" в Волгограде

В Волгограде завершились соревнования первого этапа Спартакиады Союзного государства России и Беларуси. В турнирах по мини-футболу, волейболу и многоборью (кадеты 14–17 лет) участвовали по 115 человек от России и Белоруссии.

В составе сборной команды России выступали команды школьников Челябинской области - СОШ №3 (Троицк, тренер - Веснинова Ирина Валерьевна) - в волейболе и СОШ №4 (Южноуральск, тренер - Латышев Андрей Владимирович) - в мини-футболе.
По итогам соревнований троичане завоевали бронзовые награды, в борьбе за медали выиграв у команды из Брестской области. Школьники из Южноуральска - команда «Мотор-ФОРЭНЕРГО», стали победителями  турнира по мини-футболу. В финале они оказались сильнее команды из Волгоградского кадетского корпуса Следственного комитета РФ имени Слипченко.
Впереди второй этап Спартакиады "Олимпийские надежды". Он пройдет в Волжском с 9 по 14 октября. На соревнования приедут школьники 14-15 лет. Третий и четвертый этапы примет белорусская сторона: в конце октября соревнования пройдут в Гомеле, а в середине ноября - в Бресте.