Размер шрифта:AAA
Цвет сайта:AAA
Не показывать изображения:

Министерство образования и науки Челябинской области
государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Областная детско-юношеская спортивная школа»

Южноуральских школьников и педагогов приглашают принять участие в спортивно-патриотическом фестивале «Олимпийский драйв»

Фестиваль, посвященный зимним Олимпийским играм-2026 пройдет на площадке учебно-спортивного комплекса УралГУФК 21 февраля (Челябинск, ул. Энгельса, 22, начало в 12.00). В фестивале приглашают принять участие учащихся 9, 10 и 11 классов.

Возможен вариант участия спортивных школьных команд (5-6 человек).
Мероприятие проводит УралГУФК совместно с Олимпийской академией Урала.

«Наш фестиваль – это не просто спортивно-патриотический праздник. Это важный жест солидарности. Он показывает, что для гннастоящего спортсмена нет преград, когда за него болеет вся страна. Наша общая поддержка станет для олимпийцев дополнительным источником сил и уверенности», - отмечают организаторы фестиваля.

В программе:
- Знакомство с Олимпийскими видами спорта, выдающимися спортсменами и заслуженными тренерами
- Викторина олимпизма
- Интерактивы по Олимпийским видам спорта с призами и подарками
- Флешмоб в поддержку российских спортсменов на зимних Олимпийских играх-2026 в Италии

Организаторы сообщают, что все руководители и участники фестиваля получат благодарственные письма, сертификаты и призы от партнеров.
Для участия в фестивале необходимо пройти регистрацию до 12 февраля по ссылке: clck.ru/3RJQ4W

По всем оргвопросам обращаться к проректору по молодежной политике, воспитательной и спортивной работе Габову Михаилу Владимировичу (8-912-891-4710), начальнику отдела внеучебной и воспитательной работы Красиной Олесе Александровне (8-912-778-4802).

26 января 2026