Не показывать изображения:

Министерство образования и науки Челябинской области
государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Областная детско-юношеская спортивная школа»

Челябинские школьники завоевали очередные награды в личном и командном первенстве Всероссийского финала «Шиповка юных»

В Адлерском районе Сочи на стадионе СК Юность завершились всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». В заключительные дни соревнований определились победители многоборья в возрасте до 16 лет, а также были награждены победители и призеры в отдельных видах.

В командном зачете юношей среди городских школ второе место заняли спортсмены челябинской СОШ № 153 – 1215 очков, выиграв три балла  у ижевской СОШ № 80 – 1212. На первом месте СОШ № 12 из Арзамаса (1308 очков).

Зато в отдельном виде программы нашим парням из СОШ №153 не было равных в престижном виде программы – эстафете 4х100 метров (Артур Куюн, Алексей Белихов, Радомир Вальтер, Артем Фоминых) – 46.32. Борьба на финише была очень яростной. Команда из Тулы финишировала второй с результатом 46.37, третьими стали юноши из города Кунгура (Пермский край) – 46.50.

Напомним, ранее в возрастной категории до 14 лет второе общекомандное место среди школ, расположенных в сельской местности, заняли юноши Краснооктябрьской СОШ поселка Ишалино Аргаяшского района.

А до этого в возрастной группе спортсменов до 12 лет в зачете спортивных школ команда Челябинской области завоевала бронзу в отдельном виде программы — эстафете 4х100 метров – Дарья Коваль, Кристина Храмцова, Ясмин Бессьюд, Евгения Ахметшина (челябинская СШОР № 2 по легкой атлетике имени Л.Н. Мосеева. В общем зачете четырехборья у девушек бронзовую награду завоевала и челябинка Евгения Ахметшина (СШОР № 2).

Поздравляем с наградами и с удачным выступлением на Всероссийском финале четырехборья "Шиповка юных – 2022".